问:耕地地力补贴依据?
答:是按照《财政部 农业部关于全面推开农业“三项补贴”改革工作的通知》(财农〔2016〕26号)和《陕西省财政厅陕西省农业厅关于印发陕西省全面推开农业“三项补贴”改革工作实施方案的通知》(陕财办农〔2016〕75号)等中省文件要求,结合陕西省实际情况,优先粮食种植,优先耕地保护,防止耕地撂荒、抛荒、“非粮化”等现象的发生,确保耕地数量不减少、质量有提升。
浏览次数:次
问:耕地地力补贴依据?
答:是按照《财政部 农业部关于全面推开农业“三项补贴”改革工作的通知》(财农〔2016〕26号)和《陕西省财政厅陕西省农业厅关于印发陕西省全面推开农业“三项补贴”改革工作实施方案的通知》(陕财办农〔2016〕75号)等中省文件要求,结合陕西省实际情况,优先粮食种植,优先耕地保护,防止耕地撂荒、抛荒、“非粮化”等现象的发生,确保耕地数量不减少、质量有提升。
主办单位:西安市农业农村局 承办:西安市农业信息网络中心 地址:陕西省西安市未央区凤城八路109号
电话及传真:029-86787504 029-86787469(值班室)
邮编:710007 邮箱:xanongyeju@163.com
网站标识码 6101000074 陕ICP备05011550号 陕公网安备61011202000230号
版权所有© 西安市农业信息网络中心所有 网站地图