问:植物品种权的保护期限是多久?
答:依据《中华人民共和国植物新品种保护条例》第三十四条,品种权的保护期限,自授权之日起,藤本植物、林木、果树和观赏树木为20年,其他植物为15年。
浏览次数:次
问:植物品种权的保护期限是多久?
答:依据《中华人民共和国植物新品种保护条例》第三十四条,品种权的保护期限,自授权之日起,藤本植物、林木、果树和观赏树木为20年,其他植物为15年。
主办单位:西安市农业农村局 承办:西安市农业信息网络中心 地址:陕西省西安市未央区凤城八路109号
电话及传真:029-86787504 029-86787469(值班室)
邮编:710007 邮箱:xanongyeju@163.com
网站标识码 6101000074 陕ICP备05011550号 陕公网安备61011202000230号
版权所有© 西安市农业信息网络中心所有 网站地图